Главная » Архив новостей » С 05 апреля 2011 г. юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предоставляется услуга – проведение срочных платежей в рублях РФ через систему банковских электронных срочных платежей – БЭСП.
С 05 апреля 2011 г. юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предоставляется услуга – проведение срочных платежей в рублях РФ через систему банковских электронных срочных платежей – БЭСП.

Дата публикации: 12.04.2011

Основное преимущество системы БЭСП — это скорость.  Данная система позволяет осуществлять перевод средств буквально в считанные минуты. С момента обращения отправителя средств в обслуживающий его банк, до того момента, когда средства зачисляются на счет получателя проходит от нескольких минут до одного часа (в зависимости от внутренних регламентов банков — участников системы).

Для проведения платежа по системе БЭСП Вам следует в поле «Вид платежа» вместо «ЭЛЕКТРОННО» поставить отметку «СРОЧНО». Платежные поручения Клиента с видом платежа «СРОЧНО», исполняются Банком в течение одного часа с момента их получения.

Пожалуйста, будьте внимательны при заполнении платежного поручения, от этого зависит скорость выполнения Вашего платежа:

• платежное поручение заполнено и оформлено с пометкой «СРОЧНО»,

• на Вашем расчетном счете находится достаточно средств для оплаты платежного поручения и комиссионного вознаграждения БАНКА за его исполнение,

• банк получателя, указанный в платежном поручении, присутствует в «Справочнике участников системы БЭСП»  (http://www.cbr.ru/today/Besp/sostav/etapi2.pdf) и имеет актуальный статус.

При невыполнении хотя бы одного из перечисленных условий платежное поручение не исполняется.

Платежи в системе БЭСП являются безотзывными.

Порядок заполнения платежных документов в связи с введением новой системы БЭСП не изменился.

Более подробную информацию можно получить в офисах Банка.