Главная » Архив новостей » Стать клиентом Банка дистанционно!
Стать клиентом Банка дистанционно!

Дата публикации: 06.09.2022

Стать клиентом Банка, получить потребительский кредит или открыть вклад можно дистанционно!

Вы хотите открыть вклад или получить кредит на выгодных условиях в ПАО «НИКО-БАНК», но Вы ещё не являетесь нашим  клиентом, и у вас нет возможности лично посетить офис нашего Банка?

Теперь для Вас доступен сервис удаленной идентификации с использованием биометрических данных. Если вы ранее уже сдавали биометрию в любом банке или МФЦ, то Вы можете стать клиентом НИКО-БАНКа, зарегистрировать личный кабинет, в котором Вам будут доступны вклады, счета и кредиты Банка. И все это дистанционно, для этого не нужно приходить в офис! Данный сервис реализуется с использованием государственных информационных систем и отечественных средств защиты информации и полностью соответствует всем требованиям безопасности

Для этого Вам необходимы:

— подтвержденная запись на Госуслугах со сданной биометрической информацией;

— компьютер, оборудованный видеокамерой и микрофоном;

— установленный на компьютер браузер Яндекс (установить можно по ссылке: https://browser.yandex.ru/)

— установленный модуль шифрования CryptoPRO CSP (установить можно по ссылке https://www.cryptopro.ru/products/csp). Для данного продукта доступна бесплатная версия на 90 дней. Для ее получения необходимо будет заполнить и отправить регистрационную форму на сайте.

После этого на сайте ПАО «НИКО-БАНК» в разделе «Частным клиентам» вам нужно будет выбрать пункт «Удаленная идентификация» или перейти по ссылке https://www.nico-bank.ru/remote-authentication и выполнить все необходимые действия по подсказкам системы.

 

ПАО «НИКО-БАНК» будет очень рад увидеть Вас в числе своих клиентов!